Бразильский полузащитник петербургского «Зенита» Вендел выплатил €500 тыс. (около 43 млн рублей) за опоздание на летние сборы команды. Об этом сообщил Telegram-канал «Mash на спорте».
19 июня футболисты «Зенита» прошли медицинский осмотр, а 21 июня начались официальные сборы. 20 июня главный тренер команды Сергей Семак подтвердил, что Вендел не явился в расположение клуба вовремя.
Ранее, в начале 2026 года, СМИ сообщали о намерении «Зенита» оштрафовать Вендела на €700 тыс. (около 62 млн рублей) за опоздание на зимние сборы. Штраф рассчитывался по схеме «100 тыс. евро за каждый день пропуска». Это не первый случай дисциплинарного нарушения со стороны бразильца.
17 мая «Зенит» обыграл «Ростов» (1:0) в 30-м туре РПЛ и стал чемпионом России, опередив «Краснодар» на два очка. После победы клуб пообещал вернуть Венделу часть денег, уплаченных за опоздание на зимние сборы.
Источник: Rambler Sport
Комментарии 0
Комментариев пока нет. Будьте первым, кто оставит мнение.