Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев высказался о ситуации на этапе Кубка вызова по художественной гимнастике в Румынии. В беседе с ТАСС он заявил, что Международный олимпийский комитет (МОК) обязан наложить санкции на Румынию за нарушение регламента со стороны организаторов турнира.
Сборная России приняла решение отказаться от участия в соревнованиях после того, как организаторы уведомили команду, что на спортивной арене не будет поднят государственный флаг РФ и не будет исполняться гимн страны в случае побед российских гимнасток.
Ранее мэр румынской Клуж-Напоки Эмиль Бок заявил, что не допустит выступления российских спортсменов с национальной символикой. Этап Кубка вызова запланирован на 26–28 июня.
Источник: Rambler Sport
Комментарии 0
Комментариев пока нет. Будьте первым, кто оставит мнение.