Сборная России по художественной гимнастике приняла решение не участвовать в этапе Кубка вызова, который должен был пройти в румынском городе Клуж-Напока с 26 по 28 июня.
Ранее мэр Клуж-Напоки Эмиль Бок выступил против демонстрации флага и исполнения гимна России на турнире. По словам чиновника, он давал согласие на проведение соревнований только при условии выступления россиянок в нейтральном статусе. При этом Международная федерация гимнастики (FIG) разрешает российским спортсменам использовать национальную символику.
Источник: Rambler Sport
Комментарии 0
Комментариев пока нет. Будьте первым, кто оставит мнение.