Российские гимнастки Мария Борисова и Ева Кононова, завоевавшие бронзу на чемпионате Европы 2026 года в составе сборной России, включены в заявку на июньский этап Кубка мирового вызова по художественной гимнастике. Соревнования пройдут в румынском Клуж-Напоке с 26 по 28 июня.
В групповых упражнениях Россию представят Николь Андрончик, Арина Лысенко, Дарья Мельник, Алина Прощалыкина, Нелли Реуцкая и Алена Селиверстова.
На чемпионате Европы в болгарской Варне Борисова и Кононова завоевали командную бронзу. Кроме того, Борисова стала второй в упражнениях с булавами и третьей с лентой.
На предыдущем этапе Кубка вызова в Пекине (19–21 июня) сборная России одержала четыре победы. Три золота выиграла София Ильтерякова (мяч, булавы, лента), ещё одно — Арина Ковшова (обруч). Ильтерякова также завоевала серебро в личном многоборье. В командном многоборье россиянки стали вторыми, а в финале групповых упражнений с тремя обручами и четырьмя булавами — третьими.
Источник: Rambler Sport
Комментарии 0
Комментариев пока нет. Будьте первым, кто оставит мнение.