Российские спортсмены, участвовавшие в Олимпийских играх 2026 года в Милане и Кортина-д’Ампеццо, смогут подать заявки на грант от Международного олимпийского комитета (МОК) в размере $10 тысяч, несмотря на выступление в нейтральном статусе. Об этом сообщили в пресс-службе МОК.
Ранее глава комиссии спортсменов МОК Пау Газоль объявил, что участники ОИ-2026 и последующих Игр смогут подавать заявку на грант. На Олимпиаде-2026 выступали 13 российских спортсменов. Единственным призером стал Никита Филиппов, завоевавший серебро в ски-альпинизме.
Источник: Rambler Sport
Комментарии 0
Комментариев пока нет. Будьте первым, кто оставит мнение.