Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал переход экс-капитана красно-белых Георгия Джикии в «Локомотив». Контракт защитника с железнодорожниками рассчитан до июня 2027 года.
«Конечно, правильное решение, для Джикии так вообще отличное. Он же в Турции не смог закрепиться. Странно было, что когда его в "Спартаке" не продлили, его никто в России не забрал. Теперь вернулся. Для "Локомотива" отличное приобретение», — заявил Мостовой «Матч ТВ».
Мостовой также отметил, что статус бывшего капитана «Спартака» не имеет значения. «Сейчас на это никто не смотрит. Главное — деньги. Люди понимают, что есть деньги — есть будущее, нет денег — нет будущего», — добавил он.
32-летний Джикия является воспитанником «Локомотива». Ранее он выступал за нальчикский «Спартак», дзержинский «Химик», пермский «Амкар», московский «Спартак» и «Химки». Последним клубом защитника был турецкий «Антальяспор». В составе «Спартака» он становился чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка. За сборную России сыграл 44 матча и забил 2 гола.
Источник: Rambler Sport
Комментарии 0
Комментариев пока нет. Будьте первым, кто оставит мнение.