Министр спорта РФ Михаил Дегтярев заявил, что будет добиваться лишения Румынии права проводить международные соревнования по гимнастике.
Сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в этапе Кубка вызова в румынской Клуж-Напоке, который должен пройти 26-28 июня.
Ранее мэр города Эмиль Бок высказался против демонстрации флага и исполнения гимна РФ на турнире, допустив участие россиян только в нейтральном статусе. При этом Международная федерация гимнастики (World Gymnastics) разрешает российским спортсменам выступать с национальной символикой.
Источник: Rambler Sport
Комментарии 0
Комментариев пока нет. Будьте первым, кто оставит мнение.