Sportrelated

Мэр Клуж-Напоки выступил против флага России на Кубке вызова по художественной гимнастике

Эмиль Бок заявил, что российские гимнастки не будут использовать гимн и флаг страны на турнире, несмотря на допуск FIG.

Материал носит информационный характер.

Мэр румынского города Клуж-Напока Эмиль Бок высказался против демонстрации флага России на Кубке вызова по художественной гимнастике, который пройдет с 26 по 28 июня 2025 года.

Соревнования включены в официальный календарь Международной федерации гимнастики (FIG). Ранее, 17 мая, FIG допустила российских спортсменов до участия с флагом и гимном. Однако, по словам Бока, на турнире в Клуж-Напоке гимн и флаг России использоваться не будут.

Источник: Rambler Sport

Комментарии 0

Комментариев пока нет. Будьте первым, кто оставит мнение.