Теннис

Марат Сафин отказался от поездки на Уимблдон с Рублёвым, сосредоточившись на US Open

Двукратный чемпион «Большого шлема» Марат Сафин заявил, что не поедет на Уимблдон вместе с подопечным Андреем Рублёвым, а планирует посетить Открытый чемпионат США.

Материал носит информационный характер.

Двукратный чемпион турниров «Большого шлема» россиянин Марат Сафин объяснил, почему не поедет на предстоящий Уимблдон с 13-й ракеткой мира Андреем Рублёвым, с которым работает. В эфире YouTube-канала «Лучший теннисный подкаст» Сафин сообщил, что не планирует ехать на Уимблдон, но намерен посетить Открытый чемпионат США в Нью-Йорке.

«Мне надо с собой позаниматься, в свои игры поиграть, – приводит слова Сафина источник. – Лето, отличное время. Мне нравится ездить, путешествовать по горам. У меня несколько друзей, к которым я заезжаю в гости. Мы общаемся, или я изучаю кое-чего. Поэтому мне тоже нужно время с собой, чтобы позаниматься, уроки поделать. Мы всегда должны чему-то учиться».

Сафин также отметил, что у Рублёва «много домашних задачек», и пока он их не выполнит, тренер не приедет. «Задача стать автономным, а не быть привязанным к кому-то. Чтоб ты мог жить и отвечать за свои поступки сам. Нехрен ходить со мной за ручку», – добавил Сафин.

Источник: Rambler Sport

Комментарии 0

Комментариев пока нет. Будьте первым, кто оставит мнение.