Олимпийский чемпион Дарюс Каспарайтис заявил о намерении вернуться в хоккей в качестве тренера, специализирующегося на развитии молодых игроков. В интервью «Матч ТВ» 53-летний экс-защитник отметил, что хочет помогать юным хоккеистам.
Каспарайтис посетил летний сбор юниоров во Флориде, где наблюдал за тренировками. Он признался, что был впечатлён организацией лагеря и присутствием большого числа скаутов. «Я приехал посмотреть на сына знакомого, но увидел профессиональный подход и встретил бывших партнёров по НХЛ», — сказал он.
За карьеру в НХЛ Каспарайтис провёл 863 матча в регулярных чемпионатах и 83 — в плей-офф Кубка Стэнли. В составе сборной России он завоевал золото (1992), серебро (1998) и бронзу (2002) Олимпийских игр. Сейчас он продолжает играть два-три раза в неделю и даёт советы защитникам, в том числе Артёму Левшунову из «Чикаго Блэкхокс». «Надеюсь, что в дальнейшем смогу работать на более профессиональном уровне», — добавил Каспарайтис.
Источник: Rambler Sport
Комментарии 0
Комментариев пока нет. Будьте первым, кто оставит мнение.