На сессии Международного олимпийского комитета (МОК), проходящей в Лозанне 24–25 июня, утверждена поправка к Олимпийской хартии, направленная на обеспечение политической нейтральности.
Обновленный пункт гласит, что спортивные организации, входящие в Олимпийское движение, обязаны соблюдать нейтралитет в любое время. Также на МОК возложено обязательство «обеспечивать в любое время нейтралитет, свободный от государственного, культурного, общественного или экономического давления».
Ранее, в 2022 году, МОК выпустил рекомендации для международных федераций по отстранению российских спортсменов. На данный момент некоторые федерации полностью сняли ограничения, а другие — только частично.
Источник: Rambler Sport
Комментарии 0
Комментариев пока нет. Будьте первым, кто оставит мнение.