Глава Федерации лыжного спорта и сноуборда России Дмитрий Свищев в интервью «Матч ТВ» сообщил, что в Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) поддерживают скорейшее возвращение российских спортсменов.
В июне состоялся Конгресс FIS, на котором были избраны президент и члены совета организации. Вопрос допуска россиян на мероприятии не обсуждался. Свищев отметил, что вопрос будет поднят на ближайшем совете FIS, и федерация ведет постоянную работу в этом направлении. По его словам, на словах все представители FIS поддерживают возвращение.
На Олимпиаде-2026 в Италии в нейтральном статусе выступили два российских лыжника — Савелий Коростелев и Дарья Непряева.
Источник: Rambler Sport
Комментарии 0
Комментариев пока нет. Будьте первым, кто оставит мнение.