Чемпионат мира 2026 года принес повторение уникального достижения, которое держалось более 30 лет. Нападающий сборной Франции Усман Дембеле оформил хет-трик в первом тайме матча третьего тура группового этапа против Норвегии.
Таким образом, француз стал первым футболистом после россиянина Олега Саленко, который забил три гола до перерыва в матче мирового первенства. Саленко установил рекорд в 1994 году, отличившись тремя мячами в первом тайме встречи с Камеруном. Тот матч завершился со счетом 6:1, а на счету Саленко оказалось пять голов.
К перерыву текущей игры Франция вела со счетом 3:1.
Источник: Rambler Sport
Комментарии 0
Комментариев пока нет. Будьте первым, кто оставит мнение.