Российская лыжница Дарья Непряева в интервью «Mash на спорте» сообщила, что после выступления на зимних Олимпийских играх 2026 года у неё стало больше недоброжелателей. По словам спортсменки, в социальных сетях она регулярно получает критические и оскорбительные сообщения.
Напомним, что российские лыжники были отстранены от международных стартов в 2022 году. В октябре 2025-го Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) продлила это решение. Однако 2 декабря Спортивный арбитражный суд признал отстранение неправомерным, после чего FIS разрешила россиянам подавать заявки на нейтральный статус. Первыми, кто получил такой статус, стали Дарья Непряева и Савелий Коростелев. Они выступили на Кубке мира и Олимпийских играх 2026 года в Италии.
Источник: Rambler Sport
Комментарии 0
Комментариев пока нет. Будьте первым, кто оставит мнение.