Сборная Хорватии одержала победу над Панамой со счётом 1:0 в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2026 года. Встреча прошла на стадионе «Би-Эм-О Филд» в Торонто (Канада) при 43 036 зрителях (вместимость арены — 45 736).
Единственный гол был забит на 54-й минуте. Защитник Йосип Станишич сыграл в стенку с Марко Пашаличем на правом фланге, вошёл в штрафную площадь и прострелил на дальнюю штангу, где нападающий Анте Будимир замкнул передачу в пустые ворота.
Благодаря этой победе хорваты набрали три очка и поднялись на третье место в группе L. Панама осталась на последней, четвёртой позиции, не имея в активе ни одного балла. Лидируют в группе Англия и Гана, у которых по четыре очка после двух туров.
В третьем туре, который состоится 28 июня, Хорватия сыграет с Ганой, а Панама встретится с Англией. Чемпионат мира проходит с 11 июня по 19 июля в США, Мексике и Канаде. Действующим чемпионом мира является сборная Аргентины.
Также в ходе матча главный тренер сборной Ганы Карлуш Кейруш выразил недовольство работой VAR, заявив, что система видеопомощи арбитрам, по его мнению, не функционирует должным образом.
Источник: Rambler Sport
Комментарии 0
Комментариев пока нет. Будьте первым, кто оставит мнение.