Хоккей

Александр Петунин покинул «Металлург» и перейдёт в «Нефтехимик»

Нападающий Александр Петунин покинул магнитогорский «Металлург» в связи с истечением контракта и продолжит карьеру в нижнекамском «Нефтехимике».

Материал носит информационный характер.

Нападающий Александр Петунин покинул «Металлург» в связи с истечением срока контракта. Об этом сообщила пресс-служба магнитогорского клуба.

Форвард пополнил состав команды в сентябре 2023 года в результате обмена с «Северсталью». За время выступления в «Металлурге» 29-летний хоккеист провёл 219 матчей, набрал 113 очков (48 шайб + 65 передач), стал обладателем Кубка Гагарина и чемпионом России в 2024 году, а также завоевал бронзовые медали чемпионата КХЛ в сезоне-2025/2026.

Всего в Континентальной хоккейной лиге Петунин сыграл 507 встреч, забросив 106 шайб и отдав 136 результативных передач. По информации СМИ, после ухода из «Металлурга» нападающий продолжит карьеру в «Нефтехимике».

Ранее «Металлург» подписал пробный контракт с нападающим Валентином Демченко.

Источник: Rambler Sport

Комментарии 0

Комментариев пока нет. Будьте первым, кто оставит мнение.