Нападающий Александр Петунин покинул «Металлург» в связи с истечением срока контракта. Об этом сообщила пресс-служба магнитогорского клуба.
Форвард пополнил состав команды в сентябре 2023 года в результате обмена с «Северсталью». За время выступления в «Металлурге» 29-летний хоккеист провёл 219 матчей, набрал 113 очков (48 шайб + 65 передач), стал обладателем Кубка Гагарина и чемпионом России в 2024 году, а также завоевал бронзовые медали чемпионата КХЛ в сезоне-2025/2026.
Всего в Континентальной хоккейной лиге Петунин сыграл 507 встреч, забросив 106 шайб и отдав 136 результативных передач. По информации СМИ, после ухода из «Металлурга» нападающий продолжит карьеру в «Нефтехимике».
Ранее «Металлург» подписал пробный контракт с нападающим Валентином Демченко.
Источник: Rambler Sport
Комментарии 0
Комментариев пока нет. Будьте первым, кто оставит мнение.